Статьи

Отдых в Абхазии

Абхазия – небольшое государство, расположенное на Кавказе и имеющее выход к Черному морю. В последние годы количество российских туристов, выбирающих эту страну в качестве места для отдыха, неуклонно растет. И это неудивительно – в Абхазии очень красивая природа и горы, неплохо развитая туристическая инфраструктура, качественный сервис и высокий уровень безопасности.

Какой курорт выбрать?

В Абхазии находится несколько десятков курортных городов и населенных пунктов, где можно остановиться на время отдыха. Наиболее популярными можно назвать города Гагра, Пицунда, Сухум, Гудаута, Новый Афон, поселки Гечрипш, Цандрипш (Гандиати), Лдзаа, Алахадзе, Гульрипш, Мюссера и другие.

Как добраться?

Обладая статусом частично признанного государства, Абхазия испытывает некоторые сложности с гражданским авиасообщением, поэтому самый оптимальный способ попасть на территорию государства – автомобильный или железнодорожный транспорт.

Для въезда в Абхазию действуют две границы: с Россией (КПП Адлер – Псоу) и с Грузией (КПП Ингури). Обратите внимание, что при въезде в Абхазию напрямую с территории России, вы нарушаете УК Грузии.

Оптимальный маршрут следования в Абхазию - до Сочи/Адлера добраться самолетом/поездом/автобусом, а оттуда самостоятельно пересечь границу на трансфере/электричке/арендованном авто/пешком.

Проживание в Абхазии

Туристам в Абхазии предлагается три основных типа жилья для временного проживания:

  • Квартиры и частные дома в аренду.

Снять подобное жилье можно через специальные доски объявлений в сети Интернет, найти жилье через знакомых или попытаться найти жилье по приезду на место.

  • Отели

Наиболее распространенный тип жилья для туристов. Забронировать номер в отеле можно через туристическое агентство или самостоятельно через онлайн-сервисы.

  • Пансионаты

Бронирование места в пансионате, как правило, осуществляется через туристическое агентство, онлайн-сервисы или напрямую через официальный сайт пансионата.

Абхазия – одна из самых удивительных стран на побережье Черного моря с удивительной по красоте природой, самобытной культурой, собственной кухней и традициями. Побывав в этой стране на отдыхе однажды,  Вы захотите вернуться сюда вновь и вновь!