Статьи

Об отеле «Ривьера»

О месторасположении:

Отель «Ривьера» - 5 этажное строение, расположенное в поселке Алахадзы (что в переводе значит «родник около инжира»), а именно в Цитрусовом совхозе – в  одном из тихих и комфортных мест отдыха в Абхазии.

Поселок Алахадзы находится между Гагрой и Пицундой, в 11-ти км от обоих курортов, в 40 км от Российско-Абхазской границы и в 60 км от знаменитого курорта Роза Хутор.

Благодаря своему удачному географическому положению поселок Алахадзы стал настоящим раем для любителей семейного деревенского отдыха. Если хочется сбежать подальше от цивилизации и городской суеты и насладиться единением с природой – это одно из лучших мест на Земле. Также отдаленность от основных магистралей делает эту зону более экологически чистой, чем остальные курорты Абхазии.

Из Цитрусового совхоза очень удобно выезжать в соседние города. Из центра поселка  регулярно ходит маршрутный автобус (расписание на стойке регистрации), также можно отправиться по маршруту, включающему все основные достопримечательности Абхазии (информация на стойке регистрации).

Расположение отеля «Ривьера» — одно из лучших по соотношению цены и качества! 

О климате:

Климат в Алахадзы влажный, субтропический. Среднегодовая температура + 19°C, морская вода прогревается до +28°C — +30°C. Зима теплая, (+10°C — +14°C), лето жаркое и влажное (+24°C — +33°C). Горный рельеф создает здесь особый микроклимат с умеренной влажностью, минимальными перепадами температур, как в течение суток, так и в разные сезоны, в жаркие летние дни морские бризы освежают воздух, количество солнечных дней здесь максимально для всего региона.

О побережье:

До берега моря 450 метров. Аллея до пляжа проходит мимо множество экзотических деревьев, среди которых такие, как тюльпановое, лавровое, камфорное, адамово дерево, в изобилии растут магнолии и эвкалипты, гималайские кедры, пицундские сосны, есть и грецкий орех, мандарины и киви. В частности на территории отеля мандариновые сады, а также огромное количество многовековых деревьев.

Побережье чистое, свободное и широкое. Оно усыпано мелкой галькой и омывается чистым лазурным морем. Главная особенность пляжа состоит в том, что на нем даже в разгар курортного сезона найдутся свободные места. Нередкими гостями нашего побережья бывают дельфины. Ежедневно на побережье гостям предлагают водные развлечения, а также морские прогулки и экскурсии. Чистейший воздух и вода, незабываемый вид на гору Мамдзышха, а также невообразимое разнообразие флоры и фауны отличает его от других побережий. Закаты на побережье являются одними их самых красивых.